Как дожить до зарплаты на 500 рублей? — Записки Нищего

Как дожить до зарплаты на 500 рублей?

В моей жизни разные ситуации бывали. Бывало что в детстве просто месяцам было нечего есть — делали лепешки из муки и всё. Помню один новый год, когда и муки не было. Мне было лет 12, это были суровые 90е. Даже чая не было. Но об этом будет отдельная записка (подпишитесь на мой канал чтобы не пропустить).

Но вернемся в современный мир и представим себе такую ситуацию: до зарплаты 500 руб.

Важно: Жить на 500 руб в неделю может быть опасно для вашего здоровья и эти советы скорее подойдут для тех, кому нужно именно «протянуть» (не ноги, а время) до зарплаты и начать жить прежней жизнью.

Внимание: подразумевается то, что соль, чай, сахар и растительное масло у вас осталось с тех времен, когда вы «шиковали» на последние деньги от своей зарплаты.

Да, не стоит критически относиться к моим текстам, я уже представил реакцию «А чё работать нельзя пойти, подработку найти?». Друзья! Ситуации в жизни бывают самые различные. У меня вот было все. А сейчас нет ничего и есть куча долгов. Я работаю, но все уходит на отдачу долгов и еще помогаю родителям.

Да и не все могут просто «взять и пойти найти подработку» — если работают на основной работе.

Ладно я отвлекся, итак — живем недельку на 500 руб.


Вам понадобятся:

1. Курица (именно цельная курица). Её можно найти даже по 100 руб за кило. Посмотрел в интернете средние цены — есть даже по 90 руб. Спокойно покупаем 3 целых куры.

Важно: не покупайте «куру» по запчастям (ножки, крылья, бедра) — это будет намного дороже.
Также не рекомендую брать огромную курицу — скорее всего она будет накачана водой и потеряет половину своего веса.


На эти деньги у нас получится практически 3 «не жирных» куры.
Зарезервируем на это дело 300 рублей.

2. Овощи.
Картофель — 3 кг (15 * 3 = 45 руб)
Морковь — 2 кг (20 * 2 = 40 руб)
Лук — 0,5 кг (10 * 0.5 = 10 руб)

На овощи: 105 руб. В остатке у нас 95 рублей.

3. Лапша и крупа и хлеб

Лапша — 1 кг (20 руб )
Гречка — 1 кг (40 руб)
Хлеб — ищите точки, в которых есть вечерняя скидка. Я каждый вечер покупаю булку хлеба в одном из сетевых магазинов за 7 руб. Скидка 50% с 21 до 23 часов. Такое есть почти в каждом городе.


Что будем кушать?

В основном суп. Простой суп. Рецепт его прост как свои 5 пальцев. Курицу разбираем по запчастям и на грудке варим суп сразу на 3 дня. 1 грудка = 3 дня. Варим вначале грудку, потом добавляем картофель, потом добавляем обжаренную морковь с луком. Солим. Вкусно и просто. Я такой суп ем очень часто. Есть есть перец или какая — нибудь приправа из кубика — будет большой плюс.

На ужин лапша или гречка. С курицей. У нас от нее остались: 2 крыла, 2 ножки и 2 бедра. Можно варить, можно жарить. Но помните, что при жарке количество готового продукта уменьшается.

С утра можно поесть той же гречки или лапши с курицей.

А что на десерт?

Хлеб с вареньем. Если в доме нет варенья, то просто хлеб с сахаром. Если и сахара нет, то я порой ем хлеб с солью.

1+

Читать биографию нищего · Помочь этому проекту


Читать биографию нищего · Помочь этому проекту


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *